«АгроФерма 2013»: ещё больше, ещё интересней, ещё профессиональней

25 февраля 2013

На главной животноводческой выставке России - «АгроФерма», которая проходила 5-7 февраля 2013 г. в Москве на ВВЦ, собрались специалисты отрасли со всей России. 333 компании-экспонента из 28 стран, около 9 тысяч 800 посетителей, из которых 97% профессионально связаны с животноводством и птицеводством.



Открывали выставку и вручали награды победителям конкурсов «Лучшие на АгроФерме-2013» заместитель Министра сельского хозяйства Российской Федерации Александр Черногоров, Первый заместитель председателя  Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Совета Федерации Сергей  Лисовский, директор Департамента агропромышленной политики Евразийской экономической комиссии Надежда Котковец, руководитель Департамента выставочной деятельности ОАО «ГАО ВВЦ» Александр Цабель, генеральный директор ДЛГ Интернэшнл ГмбХ Бернд Кох.

На площади в 15 тысяч квадратных метров вниманию инвесторов, руководителей и специалистов животноводческих хозяйств, представителей науки, федеральных и региональных отраслевых организаций и ведомств приехавшим на выставку из более чем 70 регионов России и стран зарубежья, был представлен широкий ассортимент техники, оборудования и средств производства для животноводства и птицеводства, а также племенной скот, корма и ветеринарные препараты. 
«АгроФерма-2013» поднялась на новый уровень своего развития. Это отметили как участники выставки, так и посетители. Число экспонентов «АгроФермы», по сравнению с прошлым годом, выросло на 19,8%, площадь экспозиции - на 22%. Прирост числа компаний-участников и выставочной площади произошёл по всем основным секторам и, в особенности в разделах свиноводство, птицеводство, корма и ветеринария. Есть также и качественные изменения: выставка стала более представительной, интересной и еще более профессиональной. Обновился не только дизайн выставки, но и экспозиции самих экспонентов - они стали более масштабными, красочными и информативными.