Почему полезно есть сухофрукты?

9 октября 2016

Почему полезно есть сухофрукты? 


В современном мире полезные сухофрукты, которые раньше использовали в качестве десерта, заменили вредными для здоровья сладостями: конфетами, печеньями, пирожными. Сухофрукты являются очень эффективным средством при удалении лишнего веса и для профилактики рака. Кроме того, специалисты по питанию рекомендуют их за высокое содержание витаминов, но и за пользу, которую они приносят нашему организму. 

Преимущества сушеных фруктов 

Сушеные фрукты содержат большое количество кальция и фосфора, реквизиты для здоровья зубов и костей. Кроме того, железо, которое имеется в изобилии в сухофруктах, производит красные кровяные тельца, которые способствуют циркуляции кислорода по всему организму, и предотвращает анемию. Чернослив, курага и изюм богаты кальцием и фосфором и рекомендуются в питании детей и людей старше 45 лет, которые имеют слабые кости. 

Сушеные плоды богаты фолиевой кислотой и витамином B 12, которые являются важным элементом для образования красных кровяных телец. Богатым источником фолиевой кислоты являются сушеные персики, абрикосы и изюм. 

Сушеные фрукты являются отличным источником клетчатки, которая помогает поддерживать здоровье толстой кишки, способствуют пищеварению и предотвращают запоры. 

Изюм 

Изюм богат антиоксидантами, витаминами, минералами, клетчаткой и чистой фруктозой. Если вы потребляете ежедневно изюм, вам обеспечены здоровые кости, крепкие зубы, отличное пищеварение. Кроме этого изюм защитит вас от анемии. 

Изюм полезнее всего съесть утром на пустой желудок. 

Курага 

Курага очень богата железом, калием, клетчаткой и витаминами, кальцием, медью, магнием. Фрукты помогают бороться с запорами, кишечными расстройствами, увеличением веса, сердечно-сосудистыми заболеваниями и раком. Они очень полезны людям, у которых случаются частые запоры, и, если замачивать курагу в воде на час, эффект окажется еще сильнее. 

Если, один килограмм кураги содержит около 3000 калорий, то стоит ограничить потребление кураги людям которые хотят похудеть. 

Инжир 

Инжир совершенное диетическое питание, поскольку он содержит элементы что способствует ликвидации жира в организме. Кроме того, в инжире низкое содержание калорий, жиров и углеводов. 

Помимо всего этого, инжир имеют высокое содержание фосфора и кальция, элементы необходимые для профилактики остеопороза. В связи с высоким содержанием клетчатки, инжир предотвращает рак прямой кишки. Очень полезен при лечении кашля и других заболевании горла. 

Чернослив 

Чернослив хороший источник калия и других минералов, которые имеют важное значение для профилактики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний. Он также содержит бета-каротин, антиоксидант, который устраняет свободные радикалы, и который защищает нас от ультрафиолетового излучения. В то же время чернослив способствует хорошей работе кишечника, помогая избежать запоров и предотвратить рак толстой кишки. 

Финики 

Финики полезны беременным женщинам. Они способствуют выработке молока. Финики богаты минералами, которые помогают при переутомлении и усталости. После тяжелой болезни, финики прекрасное средство для восстановления потерянных сил.